11.05.2014, 22:55 0
Харьковчане одолели «Карпаты».

«Металлист» увозит три очка из Львова и обеспечивает себе место на пьедесталеХарьковский «Металлист» уже совершенно точно не опустится ниже третьего места в украинской Премьер-Лиге. Команда Рахаева выиграла у львовских «Карпат», лишив киевское «Динамо» последних надежд на пьедестал. Отчетная встреча вышла довольно веселой. Коллективы забили на двоих сразу шесть мячей, и именно желто-синие вышли из сей перестрелки триумфаторами.

Уже на седьмой минуте результативный удар удался Гомесу, но в ответной же атаке «львы» заработали пенальти, который умело реализовал Бартулович. На 23-й львовяне и вовсе вырвались вперед. Гладкий забросил мяч на Зенева, а тот ударом с лета отправил его под перекладину владений Дишленковича – 2:1. Впрочем, еще до перерыва Шавьер сравнял счет. Папа Гуйе после розыгрыша стандарта подобрал мяч и упал на правом краю штрафной, а его южноамериканский партнер реализовал одиннадцатиметровый – 2:2.

Подобную же «операцию» проделал Шавьер и во второй половине игры, причем на этот раз выступив еще и в роли пострадавшего. Финальную же точку в этот вечер также поставил один из лидеров «Металлиста». Харьковчане отобрали мяч на чужой половине поля, Ксенз пробил с 20-ти метров в дальний угол - Ильющенков спас, но на добивании первым оказался Шавьер, оформивший хет-трик и пьедестал для своей дружины.

КарпатыМеталлист 2:4 (2:2)
Голы: Бартулович, 9 (с пенальти), Зенев, 23 — Гомес, 7, Шавьер, 38 (с пенальти), 53 (с пенальти), 85