11.05.2014, 22:41 0
Днепропетровцы уложили на лопатки полтавчан.

«Днепр» разгромил «Ворсклу»Днепропетровский «Днепр» празднует успех в гостевой дуэли с полтавской «Ворсклой». Команда Хуанде Рамоса четырежды поразила ворота дружины Василия Сачко, при этом дав слабину лишь раз. Впрочем, счет в матче открыли именно хозяева. На 16-й минуте После подачи корнера от Турсунова Чеснакова оставили без присмотра, и Владимир без помех пробил головой точно в цель – 1:0.

Ответ днепрян последовал лишь на 68-й минуте, причем к этому моменту они еще и остались в меньшинстве. Ротань сзади жестко встретил Дедечко, за что получил вторую желтую. Однако, сей факт не помешал Коноплянке вскоре восстановить равновесие – Евгений отлично пробил со штрафного, заставив капитулировать Непогодова – 1:1. А на 80-й бело-голубые и вовсе вышли вперед усилиями Зозули, который воспользовался грубой ошибкой Скляра – 1:2. «Ворскла» откровенно поплыла и под занавес игры «Днепр» забил еще два мяча. Их на свой счет записал Матеус. Вначале бразилец реализовал выход один на один, а затем проделал то же самое, но уже со второй попытки, умело действуя на добивании. 4:1 в пользу «Днепра», который движется к серебряным медалям и месту в Лиге чемпионов.

ВорсклаДнепр 1:4 (1:0)
Голы: Чеснаков, 16 — Коноплянка, 68, Зозуля, 80, Матеус, 89, 90+2