7.05.2014, 20:04 1
Харьковский «Металлист» увез три очка из Киева.

«Металлист» добился победы в отложенном матчеВ отложенном матче 21-го тура «Металлист» на выезде играл против «Севастополя». Напомним, что встреча должна была состояться в одноименном городе, но из-за политической ситуации в стране была перенесена в Киев. Гости резво начали встречу, и еще в первом тайме дважды поразили ворота середняка УПЛ. Отметим, что матч в целом получился довольно грубым, причем со стороны номинальных хозяев. «Севастополь» заработал 6 желтых карточек!

Что касается голов, то уже на 8-й минуте отличился Клейтон Шавьер. Точку в матче на 35-й минуте поставил Себастьян Бланко – 2:0. После 27-ми туров в активе «Металлиста» 51 пункт и 3-е место. «Севастопол» занимает 11-ю позицию. Отметим, что харьковчане не проигрываю в семи встречах к ряду.

Севастополь – Металлист 0:2 (0:2)
Голы: Шавьер, 8 – 0:1, Бланко, 35 – 0:2.