4.05.2014, 17:35 0
Донецкий «Металлург» добился трудовой победы в матче 28-го тура чемпионата Украины.

«Металлург» не без труда обыграл «Таврию»На выезде «Металлург» обыграл «Таврию» - 1:0. Напомним, что в первом круге победа также далась не просто. Сегодняшние гости выиграли – 2:1, но три очка также дались тяжело. В отчетном матче все было решено после перерыва. Героем встречи стал Сергей Болтбат, который на 51-й минуте игры стал автором единственного гола.

Победа позволила «Металлург» продлить победную серию до двух матчей. После 28-ми туров в активе донецкого клуба 40 пунктов и 7-ет место. От 5-го места, дающее право сыграть в Лиге Европы, команду отделяет 4 пункта. «Таврия» с 10-ю пунктами занимает предпоследнее место.

«Таврия» - «Металлург Д» - 0:1 (0:0)
Гол: Болбат, 51 – 0:1.