2.05.2014, 20:15 0
Центральный матч 28-го тура чемпионата Украины завершен.

«Черноморец» и «Металлист» расписали мировую и продлили беспроигрышные серииОдесский «Черноморец» на своем поле принимал харьковский «Металлист», и довольствовался ничьей. Отметим, что в первом круге победитель также выявлен не был. Поделив очки, обе команды продолжили удерживать позиции, дающие право сыграть в Лиге Европы. «Металлист» сохраняет шансы на завоевание «бронзы», а «Черноморец» отставая на 4 пункта, занимает 5-е место. При этом у харьковчан игра в запасе.

В отчетном противостоянии хозяева ушли на перерыв, ведя в счете. На 42-й минуте Алексей Антонов вывел «Черноморец» вперед – 1:0. Гол в раздевалку больше повлиял на гостей, нежели на одесситов. В итоге на 52-й минуте Айила Юссуф восстановил равенство на табло. В оставшееся время моменты были у обеих команд, но счет на табло так и не изменился. Отметим, что «Черноморец» не проигрывает уже четыре тура, в то время как «Металлист» не уступал в шести матчах к ряду.

Черноморец – Металлист 1:1 (1:0)
Голы: Антонов, 42 – 1:0, Юссуф, 52 – 1:1.