24.04.2014, 18:06 0
Завершился очередной матч 20-го тура чемпионата Украины.

«Ворскла» догоняет «Зарю» и может замахнуться на еврокубкиМариупольский «Ильичевец» на своем поле принимал полтавскую «Ворсклу». Дуэль середняков УПЛ имела огромное значение для гостей, которые в случае победы догоняли «Зарю», и всего на три пункта сокращали отставание от «Черноморца», занимающий место, дающее право сыграть в Лиге Европы. Хозяева же выдали серию из трех побед к ряду, и были полны решимости развить успех.

В первом тайме зрители голов не увидели, зато после перерыва команды порадовали собравшихся в рабочий день любителей футбола. На 49-й минуте игры Адис Яхович вывел «Ворсклу» вперед. Гости получили право на пенальти, который был четко реализован. Отыграться хозяева сумели на 71-й минуте. Арбитр назначил очередной пенальти, на сей раз в ворота полтавчан, а Давид Таргамадзе с точки не промахнулся – 1:1. И все же победитель был определен. На 82-й минуте все тот же Адис Яхович оказался на ударной позиции, и принес «Ворскле» победу – 2:1.

Ильичевец – Ворскла 1:2 (0:0)
Голы: Яхович, 49 – 0:1 (с/п), Таргамадзе, 71 – 1:1 (с/п), Яхович, 82 – 1:2.