16.04.2014, 19:04 0
Один из интереснейших матчей состоялся в Донецке.

«Металлург» обыгрывает «Черноморец» и поджимает одесситовМестный «Металлург» принимал одесский «Черноморец». Обе команды ведут борьбу за место в еврокубках. Гости пока занимают шестую строчку, последняя позиция, дающая право сыграть в стыковых матчах Лиги Европы. После того как «Черноморец» остался без ряда лидеров, сохранять взятый ритм не просто. Так получилось и в 19-м туре, в котором «моряки» потерпели второе поражение к ряду. Что касается хозяев, то они напротив, выиграли второй матч подряд, и отстают от «Черноморца» на два пункта.

На перерыв «Металлург» ушел, ведя в счете (2:0). Сначала на 31-й минуте отличился Мораес, четко реализовавший пенальти, а на 40-й минуте Прийма удвоил преимущество донецкого клуба. Еще больше ситуация усложнилась через минуту, когда с поля был удален Ковальчук. В меньшинстве «Черноморец» не опустил руки, и сумел вернуть интригу. На 59-й минуте Окриашвили отыграл один мяч, однако спустя 7 минут Мораес оформил дубль, сделав счет (3:1). За девять минут до конца игры Гай вновь сделал преимущество хозяев минимальным - 3:2, но спасти матч не удалось.

Металлург Д – Черноморец 3:2 (2:0)
Голы: Мораес, 31 – 1:0 (с/п), Прийма, 40 – 2:0, Окриашвили, 59 – 2:1, Мораес, 66 – 3:1, Гай, 81 – 3:2 (с/п).