АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
16.04.2014, 12:01 2
Центральный матч не только тура, но и всего сезона.

Анонс. «Динамо К» - «Шахтер Д» - пан или пропал…Киевское «Динамо» принимает на своем поле донецкий «Шахтер». Накануне отчетного противостояния команда Мирчи Луческу занимает 2-е место, в то время как «ученики» Олега Блохина располагаются на 3-й позиции. На победу играть выходит каждая команда, но сегодня она как никогда важна. «Динамо», если киевляне хотят побороться за «золото», нужно только побеждать. То же нужно и «Шахтеру», а иначе отставание от лидера «Днепра» так и останется в три пункта. Конечно, до конца сезона еще далеко и произойти может все, что угодно, но уверен, что представители обеих команд до такой ситуации доводить дело не хотят.

Последние матчи чемпионата показали, что дела у обеих команд складываются не лучшим образом. «Динамо» в минувшем туре потеряло очки в матче с «Карпатами», завершив встречу вничью (1:1). «Шахтер» и вовсе проиграл в Полтаве местной «Ворскле». Если для киевлян вторая строчка или даже третья станет своего рода утешением, то для «горняков» это будет провал. Не привык «Шахтер» находиться на вторых ролях. Отметим, что в отчетном матче гостям не смогут помочь Чигринский, который находится в лазарете, а также дисквалифицированный Фред. У «Динамо» не сыграют Драгович и Хачериди. Вернулся в строй Олег Гусев, но рисковать здоровьем хавбека Олег Блохин скорее всего не станет.

″...«Шахтер» проиграл «Ворскле», мы с «Карпатами» два очка потеряли. Будет матч против «Шахтера» решающим? Думаю, да. Результат прогнозировать не буду, не люблю загадывать, - заявил Блохин в интервью football.ua....″ -
″...Не имеет никакой разницы присутствие или отсутствие того или иного футболиста. Сами понимаете, играет Шахтер против Динамо – этим все сказано. Никого не должно интересовать, что мы потеряли важных футболистов. Мы должны играть на том же уровне, к которому привыкли наши болельщики, - заявил Луческу в интервью football.ua....″ -

Анонс. «Динамо К» - «Шахтер Д» - пан или пропал…В современной истории это будет 64-е очное противостояние. В активе «Шахтера» 22 победы против 23-х у «Динамо». Еще 18 матчей завершились вничью. Несмотря на преимущество в очных матчах, «Динамо» последний раз побеждало в далеком 2011 году – 3:1. При этом на своем поле киевляне добивались победы также три года назад – 3:0. С тех пор шесть матчей «Шахтер» выиграл, а один завершился вничью. Разница мячей 14:5 в пользу «горняков».

Вероятные составы:

Динамо: Рыбка — Данило Силва, Вида, Вукоевич, Макаренко — Гармаш, Велозу — Ярмоленко, Бельханда, Гусев — Мбокани
Шахтер: Каниболоцкий — Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук — Хюбшман, Илсиньо — Дуглас Коста, Алекс Тейшейра, Эдуардо — Луис Адриано.

Матч пройдет на стадионе «НСК Олимпийский». Обслуживать встречу доверено Анатолию Абдула. Начало матча 21:00. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.
+3
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)