АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
6.04.2014, 16:24 0
Сегодня в столице Украины пройдет новая дуэль между командами Блохина и Рахаева.

Анонс. «Динамо» - «Металлист». Реабилитируются ли харьковчане за вылет из Кубка?Сегодня на столичном «Олимпийском» состоится одно из интереснейших противостояний, которое может подарить нам украинское футбольное первенство. Киевское «Динамо» в родных стенах принимает харьковский «Металлист». Впрочем, по ряду спортивных, закулисных и прочих обстоятельств, ни бело-голубые, ни подопечные Рахаева уже не рассматриваются, как соискатели титула, в особенности это касается харьковского гранда, который в минувший зимний перерыв лишился своего бессменного наставника последних лет Мирона Маркевича и главного бомбардира Марко Девича. «Динамовцы» же, по сути, расписались в собственной беспомощности в решении глобальных задач и неконкурентоспособности, уступив в прошлом туре на выезде «Днепру».

Напомним, что совсем недавно сегодняшние оппоненты пересекались в четвертьфинале Кубка страны, где викторию отпраздновали футболисты «Динамо», одолевшие своих принципиальных соперников со счетом 3:2. Желто-синие, наверняка, жаждут реабилитации, однако, нынешнее состояние харьковчан настолько противоречиво и неоднозначно, что вряд ли даже их собственные болельщики надеются на подвиги своих любимцев. Примечательно, что весной подопечные Рахаева вообще не знают вкуса побед. Если они уступят и в грядущей дуэли, то о пьедестале недавним претендентам на золотой триумф придется окончательно позабыть, как, впрочем, и о четвертой строчке, которая перейдет к одесскому «Черноморцу».

Персоналии.

Анонс. «Динамо» - «Металлист». Реабилитируются ли харьковчане за вылет из Кубка?Напомним, что в Днепропетровске серьезно травмировался Олег Гусев, о чьем столкновении с Денисом Бойко, и последующих геройствах Джабы Канкавы написан уже не один материал. Продолжают лечиться Евгений Хачериди и его коллега по оборонительному цеху Селин, что практически лишает Олега Блохина возможностей для ротации.

У «Металлиста» в минувшем матче против «Шахтера» получил травму Богдан Шуст, которого в рамке совершенно точно заменит Горяинов. Также дисквалификацию с «горняками» схлопотал Вильягра, а Торрес продолжает пребывать в лазарете. Харьковчанам явно не хватает игроков в линии атаки, и против «горняков» на позиции форварда и вовсе действовал Ксенз. Возможно, сегодня в основу, наконец, вернется «беженец» Гомес, но совершенно непонятно в какой аргентинец находится физической форме. Заметим, что изменения могут коснуться и оборонительной линии «Металлиста», где совершенно не впечатляет Юссуф. Неудивительно, если Рахаев сделает ставку на Березовчука, либо восстановившегося после травмы Моледо.

Поединок в рамках 24-го тура украинской Премьер-Лиги между киевским «Динамо» и харьковским «Металлистом» состоится сегодня на стадионе НСК «Олимпийский». Начало в 20-30 по московскому времени. Главный рефери встречи – Виктор Швецов. Эту увлекательную игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
+3
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)