23.03.2014, 18:00 2
Команда Ташуева разгромила луганчан.

Донецкий «Металлург» разделался с «Зарей»Крупной победы добился донецкий «Металлург» в противостоянии с луганской «Зарей». Подопечные Сергея Ташуева четырежды поразили ворота хозяйской команды, при этом сохранив собственные владения на замке. Стоит заметить, что определяющим событием в отчетном противостоянии стало удаление опорного хавбека «Зари» Грицая, который уже на 19-й минуте грубейшим образом въехал в колено Мутари. Оказавшись в большинстве «металлурги» уверенно прибрали инициативу к своим ногам и начали поступательно расшатывать защитные редуты луганчан. Сантини капитулировал дважды еще до перерыва. На 30-й минуте точным ударом отметился Казарян, а, буквально, в следующей атаке преимущество гостей развил Чечер, воспользовавшийся навесом от Болбата – 0:2.

После перерыва донетчане забили еще два гола. На 53-й минуте Мораес умело сыграл на добивании, а на 58-й жирную точку в дуэли поставил Макридис, раскачавший Вернидуба и умело пустивший снаряд мимо Сантини. 4:0 в пользу «Металлурга», однако, неизвестно, каким был бы конечный расклад, играй коллективы в равных составах с начала и до конца встречи.

ЗаряМеталлург Д 0:4 (0:2)
Голы: Казарян, 30, Чечер, 33, Мораес, 53, Макридис, 58
Удаление: Грицай, 19