22.03.2014, 23:39 1
Киевляне одержали новую домашнюю победу.

«Динамо» покуражилось над запорожским «Металлургом»Киевское «Динамо» вновь добилось победы в противостоянии с одними из аутсайдеров национального первенства. Вслед за «Таврией», команда Олега Блохина без особого труда расправилась с запорожским «Металлургом», при этом сделав это, куда внушительнее и эффектнее, нежели неделю назад. Бело-голубые четырежды поразили владения гостей, при этом собственные сохранив на замке.

Запорожцы умело сопротивлялись вплоть до компенсированного к первому тайму времени. Именно в этот отрезок Данило Силва подал с правого фланга, Мбокани выиграл борьбу на втором этаже и расстрелял ворота Боровика – 1:0. Гол в раздевалку явно смутил гостей и придал уверенности хозяевам, которые вышли на второй тайм с целью окончательно снять все вопросы о исходе схватки. Динамовцам это удалось с лихвой, ведь Боровик капитулировал еще трижды. На 76-й минуте Гусев реализовал выход один на один, а на 87-й все тот же Олег воспользовался передачей Аруны и хладнокровно разобрался с вратарем – 3:0. «Металлург» попросту доигрывал эту встречу, а столичный клуб на кураже забил и в четвертый раз. Неутомимого Гусева забыли на фланге, украинский хавбек прострелил на Мбокани, который с семи метров поразил ближний угол – 4:0. Киевляне умело пользуются осечкой «горняков».

ДинамоМеталлург З 4:0 (1:0)
Голы: Мбокани, 45+1, 89, Гусев, 76, 87