22.03.2014, 21:21 4
Борьба за чемпионский титул обостряется.

«Днепр» вновь сильнее «Шахтера»«Днепр» Хуанде Рамоса вновь, как и в первом круге, оказался сильнее донецкого «Шахтера». Днепропетровцы отправили два безответных мяча в ворота Андрея Пятова, поравнявшись с «горняками» по потерянным очкам. Интрига в верхней части таблицы УПЛ обостряется и лидерские позиции дружины Мирчи Луческу уже не кажутся столь монолитными. Примечательно, что сия виктория всего лишь вторая в гостевых противостояниях бело-голубых с действующими триумфаторами местной Премьер-Лиги.

Хозяева дрогнули под занавес первого тайма. В традиционном для себя стиле подопечные Рамоса разыграли штрафной: Ротань подал к линии вратарской, Федецкий оторвался от опекуна и головой подрезал мяч мимо Пятова – 0:1. Во втором тайме гости сыграли, более, чем грамотно, умело ловя «Шахтер» на контратаках, и довольно надежно действуя близ собственных владений. Правда, в одном из выпадов Илсиньо мог восстанавливать статус-кво, но вместо этого ткнул снаряд мимо со считанных метров. «Днепр», как ни странно, смотрелся куда изобретательнее, и лишь отважная игра Ракицкого спасла хозяев после попыток Матеуса и Зозуле. Но на 83-й минуте Ярослава на поле уже не оказалось (оборонец получил травму), также как и не оказалось противодействия очередной атаке бело-голубых, наконец, дошедшей до адресата. Стринич выполнил передачу с фланга к штрафной, Зозуля хитро пропустил круглого себе за спину, где без опеки оставили Матеуса. Бразилец своим шансом воспользовался мастерски – 0:2. Спастись дружина Луческу уже не сумела, так и не сломив оборонительные эшелоны днепрян.

ШахтерДнепр 0:2 (0:1)
Голы: Федецкий, 45, Матеус, 83