16.03.2014, 23:39 1
Киевляне минимально одолели симферопольский клуб.

«Динамо» обыгрывает «Таврию»Киевское «Динамо» добилось победы над симферопольской «Таврией» в рамках первого тура весенней части чемпионата Украина. Напомним, что из-за напряженной ситуации в Крыму, встречу пришлось перенести в столицу, что лишь сыграло на руку команде Блохина. Счет в противостоянии на 39-й минуте открыл Дьемерси Мбокани. После подачи с углового Аксенов проиграл верховую борьбу африканскому форварду, который легким кивком головы послал мяч в угол ворот Погорелого – 0:1. Свое преимущество динамовцы преобразовали во второй гол сразу после перерыва. Ленс ушел от защитника, вошел в штрафную и выкатил чуть ли не во вратарскую под удар Ярмоленко - Андрей с таких позиций привык забивать и не оплошал и на этот раз – 0:2. Киевляне вполне могли доводить дело до разгрома, но Ярмоленко и Мбокани умудрились не реализовать выходы один в один, а удары Гармаша и Бельханда, так и не достигли цели. «Таврии» же в компенсированный час удалось отквитать один мяч усилиями Бурдужана, но он особой роли уже не сыграл. 2:1 – «Динамо» торжествует на «Олимпийском».

ТаврияДинамо 1:2 (0:1)
Голы: Бурдужан, 90+1 — Мбокани, 39, Ярмоленко 50.