21.07.2012, 20:12 0
Донецкий «Шахтер» продолжает победное шествие в чемпионате Украины по футболу.

«Шахтер» продолжает победное шествиеВо втором туре нового сезона «горняки» обыграли в выездном матче дебютанта турнира «Говерлу» (3:1).

Гости владели преимуществом по ходу всей встречи, однако распечатать ворота Надя в первом тайме подопечные Мирчи Луческу не смогли.

На 38-й минуте Эдуардо, который долгое время не играл из-за тяжелой травмы мог открыть счет, но мяч прошел мимо ворот.

Под занавес первой половины Элсиньо должен был реализовывать свой момент, однако Надь спас свою команду.

Стоит отметить, что голкипер «Говерлы» был признан лучшим вратарем первой украинской лиги в прошлом сезоне.

После перерыва «Шахтер» продолжил гнуть свою линию, и на 51-й минуте Мхитарян открыл счет в матче, а через минуту Илсиньо удвоил преимущество «горняков».

Хозяева один мяч отыграли. На 86-й минуте Райчевич сократил отставание в счете, сделав маленький подарок своему тренеру, который три дня назад отпраздновал День рождения.

Точку в матче на 3-й добавленной минуте поставил вышедший на замену Евгений Селезнев.

После двух туров «Шахтер» показывает 100% результат.