12.02.2014, 22:47 4
«Горняки» минимально обыграли «Марибор».

«Шахтер» продолжает коллекционировать победы на сборахДонецкий «Шахтер» продолжает свои успешные выступления на зимних сборах, на этот раз взяв верх над недавними соперниками казанского «Рубина» по Лиге Европы – словенским «Марибором». Подопечные Мирчи Луческу отправили два мяча в ворота балканского клуба, дав слабину лишь раз. Счет в контрольном поединке открыл бразилец Фред – южноамериканец на 27-й минуте изящно замкнул прострел своего соотечественника Бернарда – 1:0. Впрочем, уже через десять минут словенцы восстановили статус-кво – точный удар со штрафного нанес Маркос Таварес – 1:1. Но последнее слово в этой встрече, все равно осталось за действующими чемпионами Украины. На 53-й минуте Дуглас Коста получил пас от Фреда, ушел из-под опеки защитников «Марибора» и уверенно расстрелял владения Ясмина Хандановича – 2:1. Примечательно, что Луческу по ходу отчетного поединка использовал все 11 замен.

Шахтер - Марибор 2:1 (1:1)
Голы: Фред, 27, Коста, 53 — Таварес, 37