24.11.2013, 21:10 2
Киевляне не испытали проблем с ужгородцами.

«Динамо» крупно обыгрывает «Говерлу»Столичное «Динамо», крупно обыгравшее в прошлом туре луцкую «Волынь», продолжило победную серию, на этот раз в родных стенах оставив не у дел «Говерлу» Вячеслава Грозного. Подопечные Олега Блохина отправили в ворота своих оппонентов три безответных мяча, по сути, сняв все вопросы о победителе дуэли еще в середине первого тайма. Бело-голубые повели на 22-й минуте. После подачи углового, Хачериди сбросил мяч на дальнюю штангу, откуда Дьемерси Мбокани точно пробил в ближний угол ворот Надя – 1:0. Не успели гости прийти в себя, как спустя считанные минуты получили второй гол. Бельханда с левого фланга здорово вырезал мяч в штрафную, Мбокани к игровому снаряду не дотянулся, но Ленс в падении все же протолкнул круглого по назначению. Как показывает повтор, Джермейн не постеснялся при этом подыграть себе рукой, однако, судья этот момент проспал и взятие ворот защитал – 2:0.

Жирную точку в этом противостоянии поставил молодой Сидорчук. Украинец разогнал атаку «Динамо», отдал налево на неутомимого Мбокани, который тонко катнул мяч Сергею обратно в темп. Центрхав киевлян эффектно перебросил Надя и установил окончательный счет на табло. 3:0 – столичный клуб набирает 33 очка и вплотную подбирается к лидирующей тройке.

Динамо - Говерла 3:0 (2:0)
Голы: Мбокани, 22, Ленс, 29, Сидорчук, 83