24.11.2013, 17:51 1
Луцкая «Волынь» упустила победу, которая, казалось уже в кармане.

«Волынь»  упустила победу, не реализовав два пенальтиНа перерыв гости в противостоянии с «Таврией» ушли, ведя в счете (2:0), однако после перерыва растранжирили преимущество. Уже на 10-й минуте Мамешев вывел «Волынь» вперед. Резвое начало обескуражило хозяев, которые долго не могли собраться, а на 37-й минуте «привезли» в свои ворота пенальти. Пробивать вызвался румынский легионер Бикфалви, но Кахриман спас. Бессилен страж ворот хозяев был на 44-й минуте, когда вышедший на замену Матей удвоил преимущество «Волыни» - 2:0.Второй тайм поучился не менее захватывающим.

Сначала на 60-й минуте Назаренко один мяч отыграл, однако спустя 5 минут Любичи заработал второе предупреждение, и «Таврия» осталась в меньшинстве. Казалось, что в такой-то ситуации гости должны довести матч до победы, но вышло иначе. Сначала на 70-й минуте с поля в составе «Волыни» был удален Парцвания, а на 82-й минуте Матей не забил второй пенальти, послав мяч в небеса. За расточительность гостей за минуту до конца встречи наказал Гомес, который на 89-й минуте сравнял счет. Уже в компенсированное время хозяева потеряли из-за удаления Причиненко, но на игре это уже не сказалось.

Таврия – Волынь 2:2 (0:2)
Голы: Мемешев, 10 – 0:1, Матей, 44 – 0:2, Назаренко, 60 – 1:2, Гомес, 89 – 2:2.
На 37-й минуте Бикфалви не реализовал пенальти (вратарь).
На 82-й минуте Матей не реализовал пенальти (выше ворот.)