14.11.2013, 23:33 0
Донецкий «Шахтер» не испытал особых проблем в товарищеском матче против «Бешикташа».

«Шахтер» разобрался с «Бешикташем»Встреча, которая являлась этапом подготовки к будущим турам чемпионата Украины, завершилась победой «горняков» - 4:1. Впрочем, начался матч для украинцев не лучшим образом. Уже на 12-й минуте Дентиньо выдал хороший пас на Шишманоглу, а тот, убежав от Чигринского, открыл счет в матче – 1:0. Радость «орлов» была не долгой, т.к. спустя всего четыре минуты подопечные Мирчи Луческу сравняли счет. Илсиньо оказался в нужном месте в нужное время, и восстановил равенство на табло (1:1).

Этот момент, как оказалось, стал переломным, т.к. все голы в матче были забиты в первые 45 минут. На 22-й минуте Фред вывел «Шахтер» вперед, на 37-й минуте Коста увеличил преимущество «горняков», а точку на 44-й минуте поставил Фред, записавший на свой счет дубль.

Бешикташ – Шахтер 1:4 (1:4)
Голы: Шишманоглу, 12 – 1:0, Илсиньо, 16 – 1:1, Фред, 22 – 1:2, Коста, 37 – 1:3, Фред, 44 – 1:4.