9.11.2013, 22:50 4
«Горняки» не без труда обыграли закарпатцев.

«Шахтер» одолел «Говерлу»Донецкий «Шахтер», в рамках 16-го тура украинской Премьер-Лиги, сумел добыть выездную победу над «Говерлой» Вячеслава Грозного. Действующие чемпионы страны отправили два безответных мяча в ворота Надя, сумев сломить сопротивление закарпатской дружины во втором тайме. После невыразительной первой половины игры и ряда упущенных возможностей, донетчане наконец смогли распечатать ворота хозяев на 54-й минуте. После подачи с правого фланга атаки на дальнюю штангу Феррейра здорово головой сбросил мяч во вратарскую, где Сергей Кривцов буквально с метра в падении переправил круглого в сетку ворот – 0:1. «Говерла» могла практически тут же сравнивать, но Кочиш запорол выход один на один с Пятовым. Неожиданно очень смело действовала дружина Грозного после первого пропущенного гола – хозяева шли в атаку, плетя атакующие кружева у владений «Шахтера» пытаюсь восстановить равновесие. Активность в чужой штрафной площади проявлял румын Никулаэ, однако, явно не хватало «Говерле» завершающего паса, да и элементарного мастерства. А команда Луческу на 72-й минуте забила второй. Срна навесил с углового с правого фланга на ближнюю штангу, где мяч в борьбе отскочил во вратарскую, где Эдуардо с метра добил круглого в сетку – 0:2. Неожиданная погрешность в обороне обескуражила хозяев и они могли тут же пропустить третий от Фреда, но бразилец выгодный момент упустил. «Шахтер» побеждает и временно поднимается на первую строчку в турнирной таблице УПЛ с 35-ю очками. Отметим, что у харьковского «Металлиста» и «Днепра» еще два матча в запасе.

«Говерла»«Шахтер» 0:2 (0:0)
Голы: Кривцов, 54, Эдуардо, 72