8.11.2013, 23:42 0
Встреча завершилась уверенной победой «мариупольцев» – 3:1.

«Ильичевец» без проблем обыграл запорожский «Металлург»Сегодня был сыгран стартовый матч 16-го тура чемпионата Украины. В Мариуполе местный «Ильичевец» принимал запорожский «Металлург». Хозяева поля добились уверенной победы со счетом - 3:1. Уже на 3-й минуте «Ильичивец» вышел вперед благодаря автоголу Опанасенко. В середине тайма счет удвоил Майкон, а на 50-й минуте Довгий забил еще один мяч. От разгрома гостей спас Матеус, он забил гол престижа на 70-й минуте.

Эта победа позволила «Ильичевцу» набрать 19 очков и подняться на восьмое место в турнирной таблице. Дела запорожской команды обстоят значительно хуже. С семью балами они расположились на предпоследней строчке.

Ильичёвец (Мариуполь) – Металлург Зп (Запорожье)3:1 (2:0)
Голы: Опанасенко 3’ (автогол) – 1:0, Майкон Де 33’ – 2:0, Довгий 50’ – 3:0, Матеус 70’ – 3:1