3.11.2013, 23:18 12
Киевляне опозорились в Луганске.

Новая оплеуха для киевского «Динамо»Подопечные Олега Блохина, которые, вроде, только-только начали отправляться от кризиса, получили заслуженную баранку в Луганске. Местная «Заря», не имеющая в составе игроков уровня «Динамо», финансовой базы, как у столичного клуба и прочих прибамбасов, продемонстрировала именитым гостям мастер-класс игры в футбол. И знаете, что самое прискорбное в этой ситуации? Многие уже попросту не удивляются неудачам многократных чемпионов Украины, принимая это за данность, которой ни конца ни края, увы, не видно. Вряд ли ситуация в одном Блохине, здесь все намного более комплексно и не для данного обзора.

Луганчане же повели уже на 9-й минуте. Блестящая контратака «Зари» стала по-настоящему разящей. Любенович со своей половины загрузил мяч вперед, там Боли легко обокрал Драговича, полностью оставив того вне игры, и запустил Данило один на один с Шовковским, а «девятка» хозяев шансов киперу «Динамо» не оставил. Катастрофическая игра в обороне киевлян – вдвоем, по сути, сделали этот гол Боли и Данило – 1:0. Вы подумали, что после этого «Заря» всеми силами оттянулась к своим воротам? Вовсе, нет. Хозяева продолжали плести атакующие кружева у штрафной динамовцев и переодически совершали «уколы» защитным порядкам Блохина, которые сегодня играли, мягко говоря, не лучшим образом.

А во втором тайме «Заря» заслуженно увеличила преимущество, в очередной раз выставив оборонцев «Динамо» полными дураками. Последовала передача из глубины на ход Боли, которого упустили Хачериди с Драговичем, Шовковский грубо ошибается на выходе, не попав по мячу головой, и Боли остается закатить в пустые ворота. Вопиющая ошибка и обороны, и вратаря – 2:0. У «Динамо» оставалось еще целых 25 минут, но кроме удара в перекладину в исполнении Аруны и вспомнить то нечего. Похоже ситуация для Олега Владимировича становится просто таки трагикомичной.

«Заря» - «Динамо» 2:0 (1:0)
Голы: Данило, 9, Боли, 66