31.10.2013, 00:11 0
Харьковчане проходят в следующую стадию Кубка Украины.

«Металлист» одолел «Карпаты»«Металлист» Мирона Маркевича уверенно шагает в следующую стадию Кубка страны. Нынешние лидеры национального первенства гостили сегодня во Львове, где сошлись в дуэли с «Карпатами» Александра Севидова. Команда из западной части Украины всегда по-особому настраивается на кубковые противостояния, однако, на этот раз бело-зеленые не сумели дать достойный отпор харьковчанам. Судьба поединка была, фактически, решена еще в первом тайме. На 22-й минуте гости повели - трехходовка Вильягра-Соса-Гоменюк закончилась скидкой мяча последним под удар Алехандро Гомесу и аргентинец с дальней дистанции вколотил сферу точно в «девятку». У Ильюшенкова шансов не было – 0:1. А за несколько минут до перерыва «Металлист» упрочил свое преимущество – последовал навес от Алехандро Гомеса, кипер неуверенно сыграл на выходе и лишь подправил снаряд на Моледо, а центрбек гостей, в свою очередь, поразил пустые ворота – 0:2.

Во втором тайме «Карпаты» отчаянно пытались спасти игру. Зенев стрелял в перекладину, Гладкий сотряс стойку ворот Горяинова, однако, фортуна сегодня была явно не на стороне львовян. «Металлист» увозит победу со стадиона «Украина» и теперь может думать о раскладах в четвертьфинале соревнования.

«Карпаты» - «Металлист» 0:2 (0:2)
Голы: Гомес, 22, Моледо, 43