26.10.2013, 22:57 0
Подопечные Мирона Маркевича одолели «Карпаты».

«Металлист» возвращает лидерствоХарьковский «Металлист» сумел вернуть себе лидерство в национальном первенстве, обыграв в родных стенах львовские «Карпаты» Александра Севидова. Счет желто-синие открыли уже на 13-й минуте. Ворота Илющенкова поразил аргентинский легионер харьковчан Алехандро Гомес, которому удался шикарный удар из-за пределов штрафной площади – 1:0. А уже через семь минут преимущество «Металла» увеличилось вдвое. Девич отвлек внимание двоих защитников после чего отдал короткую передачу на Сосу. Аргентинец сместился в район дуги штрафной площади и блестящим ударом отправил мяч в девятку ворот Илющенкова – 2:0.

В дальнейшем хозяева могли неоднократно забивать еще, однако, мяч, так и не достигал цели, либо уверенно действовал кипер гостей. Во втором тайме выгодные возможности были и у «Карпат», которые побежали спасать поединок, пару раз бело-зеленые попадали в штангу, однако, единственный мяч гостей был забит лишь на 72-й минуте. Это Бартулович нанес мощный удар с 28-30-ти метров, забив еще один эффектный гол сегодняшнего вечера – 2:1. На большее львовян не хватило и, как итог – победа дружины Мирона Маркевича, которая продолжает лидировать в Премьер-Лиге.

Металлист ― Карпаты 2:1 (2:0)
Голы: Гомес, 13, Соса, 20 ― Бартулович, 72