20.10.2013, 19:38 5
Луганская «Заря» одержала убедительную победу.

«Заря» метит в еврокубки?В рамках 13-го тура хозяева обыграли «Севастополь». Судьба матча, по сути, была решена еще в первом тайме, когда «Заря» дважды поразила ворота гостей. Во втором тайме «Севастополь» пытался переломить ход игры, но удаление на 67-й минуте свело все старания на нет. На 71-й минуте гости отправили мяч в собственные ворота и вопрос о победителе был снят.

В первом тайме футболисты луганского клуба продемонстрировали скорострельность. На 20-й минуте Любенович открыл счет в матче, а на 23-й минуте Хомченовский удвоил преимущество своей команды. Точка в матче была поставлена на 71-й минуте, когда Виталий Виценец отправил третий мяч в собственные ворота – 3:0.

После 13-ти туров «Заря» занимает 7-е место, в двух пунктах от 6-й строчки, которая дает право сыграть в Лиги Европы. Что касается «Севастополя», то команда идет на 12-й позиции.

Заря – Севастополь 3:0 (2:0)
Голы: Любенович, 20 – 1:0, Хомченовский, 23 – 2:0, Виценец, 71 – 3:0 (автогол).