АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
6.10.2013, 17:04 4
Центральный матч украинского тура состоится в Днепропетровске.

Анонс. «Днепр» - «Металлист» - жарко будет при любой погодеМатчи «Днепра» и харьковского «Металлиста» всегда привлекают к себе огромное внимание, однако, на этот раз это не просто поединок непримиримых соперников, люто ненавидящих друг друга, но и битва лидеров национального первенства. Единоличный лидер чемпионата «Металлист» едет в гости к ближайшему преследователю, имея всего три очка преимущества. Для подопечных Маркевича – это отличный шанс закрепиться на вершине, для дружины Хуанде Рамоса – сравняться по показателям со своими оппонентами. В преддверии дуэли на «Днепр-Арене» желто-синие смотрятся немного свежее – все же у харьковчан не было еврокубковых баталий, в отличие от бело-голубых, которые встречались с итальянской «Фиорентиной». Однако, нет сомнений, что в плане мотивации у хозяев все будет в полном порядке и они отдадут себя на поле без остатка, в придачу гонимые родными суппортерами.

Анонс. «Днепр» - «Металлист» - жарко будет при любой погодеПерсоналии. Что касается составов, то они будут боевыми. Хуанде Рамос постоянно проводил ротацию в последнее время, но сегодня он вряд ли будет думать об экспериментах. Впрочем, испанец всегда способен удивить своими решениями, поэтому ориентировочный состав не может быть у него окончательным. Калинич или Зозуля выйдут на острие с первых минут? Мандзюк или Федецкий сыграют на фланге обороны? Найдется ли место в старте новичку Бруну Гаме? На этот и другие вопросы ответит лишь сама игра. Касаемо состава «Металлиста» вопрос куда меньше – к счастью для Маркевича уже прочно на своих ногах стоит Клейтон Шавьер, а крайки в лице Марлоса и Сосы находятся чуть ли не на пике собственной формы. Ну и конечно же Марко Девич – главная ударная сила экс-чемпионов, которая продолжает штамповать голы от матча к матчу. Возможны изменения разве, что в центре поля – Диего Соуза или Красноперов сыграют в паре с Эдмаром – вопрос также не из легких.

Анонс. «Днепр» - «Металлист» - жарко будет при любой погодеИстория встреч. Команды идут практически в ровень. Поединок на «Днепр Арене» станет уже 35-м по счету. Небольшой перевес на стороне днепрян – 15 побед при 14-ти у «Металлиста» и еще пять раз рефери фиксировал ничейный исход. Отметим, что последнее противостояние двух клубов закончилось фееричной победой «Днепра», который отгрузил в ворота своих соперников два безответных мяча, благодаря усилиям Ротаня и Жулиано. Примечательно, что среди действующих игроков лучшие голеадоры встреч – это, как раз, Руслан и Марко Девич (по шесть голов).

Поединок между «Днепром» и харьковским «Металлистом» состоится сегодня в Днепропетровске, в 20-30 по московскому времени. Судья – Анатолий Жабченко. Наш сайт покажет эту игру в прямом эфире.
+3
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)