5.10.2013, 21:44 0
«Горняки» покуражились над «канонирами».

«Шахтер» деклассирует «Арсенал»Донецкий «Шахтер» поиздевался в родных стенах над переживающим не лучшие времена киевским «Арсеналом». Подопечные Мирчи Луческу отправили семь безответных мячей в ворота Копалиани, добившись самой крупной победы в нынешнем сезоне. Начало разгрому положил Феррейра. Бернард навесил со штрафного, центрбеки забыли футболиста хозяев в своей штрафной, чем Факундо без труда воспользовался, пробив головой – 1:0. Под занавес первой половины оформил дубль Тейшейра. Вначале бразилец оказался первым на добивании, а через две минуты на скорости ушел от защитников и технично пробил мимо кипера, сделав счет 3:0.

После кошмарной концовки тайма первого на вторую половину встречи футболисты «Арсенала» вышли с опущенными головами, чем подписали себе смертный приговор. Горняки же явно решили покуражиться. Для затравки хет-трик оформил неутомимый Факундо Феррейра. Сначала аргентинец сообразил чудо-гол, исполнив элегантный парашют за спину Копалиани, а затем в лучших традициях центрфорварда сыграл на опережение, замкнув прострел Срны – 5:0. Вскоре отличился и хорватский бразилец Эдуардо, а точку в избиении киевлян поставил Исмаилии, прорвавшийся по левому флангу и точно пробивший мимо несчастного Копалиани – 7:0. До финального свистка «Шахтер» имел не одну возможность забить еще, но предпочел остановиться на семи забитых голах.

«Шахтер» - «Арсенал» 7:0 (3:0)
Голы: Феррейра (10, 48, 54), Тейшейра (44, 45+1), Эдуардо (58), Исмаили (62).