29.09.2013, 21:34 1
Киевляне лишь в компенсированное время смогли спасти игру с «Ворсклой».

«Динамо» вырывает ничью в ПолтавеОчередной невыразительный поединок выдали подопечные Олега Блохина, на этот раз киевские динамовцы еле унесли ноги из Полтавы, сумев отыграться лишь в компенсированное к матчу время. На данный момент отставание бело-голубых от первой строчки составляет уже 11 очков, так, что в чемпионство столичного клуба, за которое они собирались бороться перед стартом УПЛ, может верить только отъявленный оптимист.

Полтавчане открыли счет на 33-й минуте - Громов из глубины забросил на Яховича, Коваль вышел из ворот слишком поздно и проиграл забег македонцу, который ударом в касание технично перебросил мяч через кипера киевлян – 1:0. На 40-й минуте Бельханда восстановил статус-кво, оказавшись первым на добивании после сэйва Непогодова, однако уже через пять минут хозяева вновь ушли в отрыв – мяч попал в руку Вукоевичу и Громов с «точки» уверенно переиграл Коваля – 2:1. Ко всем бедам «Динамо» еще добавилось и удаление Идейе – Браун в самом начале второй половины зачем-то зацепил Даллку в эпизоде, когда игра остановилась и тотчас увидел перед собой красный свет. Но все же обескровленные динамовцы смогли спасти эту игру – уже на 92-й минуте вышедший на замену Аруна, развернулся в чужой штрафной, оттеснив Сапая, и с разворота сравнял счет – 2:2. Бело-голубые сохраняют пятую строчку, однако, вряд ли это может порадовать болельщиков многократных чемпионов Украины.

«Ворскла»«Динамо» 2:2 (2:1)
Голы: Яхович, 33, Громов, 45 (с пенальти) — Бельханда, 40, Аруна, 90+2.