25.09.2013, 22:45 0
Горняки» увозят победу из Мариуполя.

«Шахтер» не испытал проблем с «Ильичевцем»Донецкий «Шахтер» также квалифицировался в 1/8 Кубка Украины. Команда Мирчи Луческу не встретила должного сопротивления со стороны мариупольского «Ильичевца», забив в ворота Рустама Худжамова три безответных мяча. При этом все свои мячи донетчане забили во второй половине встречи, и никого не должно удивлять, что авторами результативных ударов становились исключительно бразильцы. На 52-й минуте Илсиньо открыл счет точным ударом в угол из-за пределов штрафной – 0:1. На 83-й отрыв увеличил Эдуардо – форвард отлично замкнул передачу Степаненко, а спустя всего пять минут Адриано вколотил и третий. Форвард с линии штрафной не оставил ни единого шанса стражу ворот – 0:3. Никаких проблем для действующих чемпионов, которым через неделю предстоит сложнейшая встреча в Лиге чемпионов против «МЮ».

«Ильичевец»«Шахтер» 0:3 (0:0)
Голы: Илсиньо, 52, Эдуардо, 82, Луис Адриано, 88.