25.09.2013, 22:37 0
Команда Олега Блохина не без проблем идет дальше.

Голевая перестрелка «Динамо» и донецкого «Металлурга»Столичное «Динамо», пропустив два гола в свои ворота, сумело выйти в следующий раунд Кбука, одолев на своем поле донецкий «Металлург». На 25-й минуте Гусев открыл счет в противостоянии – Олег уверенно реализовал пенальти, назначенный арбитром за игру рукой Зотова в своей шрафной – 1:0. Однако, в начале второго тайма Морозюк восстановил статус-кво, воспользовавшись пасом Трояновского – 1:1. На 57-й минуте хозяева вновь вышли вперед - Бельханда классно забросил мяч в штрафную на Идейе, тот головой сбросил на Ярмоленко, который с близкого расстояния ударом от перекладины переиграл Бандуру – 2:1. Через шесть минут донетчане на ровном месте привезли себе третий мяч - после выноса от Коваля О'Ди не решил играть по мячу, пропустил его себе за спину, что и требовалось Идейе. Браун первым оказался у игрового снаряда, пяткой отдал на Ярмоленко, который вновь переиграл кипера в ближнем бою – 3:1. Казалось дело в шляпе, однако, Болбат спустя всего две минуту возродил интригу – 3:2. Последние минуты заставили фанатов «Динамо» изрядно понервничать, но все же дружина Блохина смогла удержать победный счет и выйти в 1/8 турнира.

«Динамо» - «Металлург Д» 3:2 (1:0)
Голы: Гусев, 25 (с пенальти), Ярмоленко, 57, 63 — Морозюк, 48, Болбат, 65.