АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
15.09.2013, 15:19 3
Сегодня в Харькове состоится центральный матч тура в УПЛ.

Анонс. «Металлист» - «Динамо» - упрочат ли харьковчане свое лидерство?«Металлист» против киевского «Динамо» - это всегда весьма захватывающее зрелище, в котором нет места компромиссам. Сегодня в Харькове встретятся гранды украинского футбола, которые в этом сезоне ставят перед собой единую цель – золотые медали Премьер-Лиги. Впрочем, в куда более завидном положении находится команда Мирона Маркевича, довольно ровно проводящая нынешний чемпионат. Киевский клуб на данный момент отстает на шесть очков от желто-синих, что просто обязывает сегодня дружину Олега Блохина отдать на поле все силы, чтобы сократить отставание от своих оппонентов. Масла в огонь подливает еще и неожиданная потеря очков в исполнении донецкого «Шахтера», который бездарно провел пятничный матч против львовских «Карпат». В случае победы хозяев в сегодняшнем противостоянии, они упрочат отставание от действующих чемпионов на четыре очка, а от динамовцев на целых девять.

Персоналии. Никаких тактических изысков от обеих команды мы сегодня увидеть не должны. Что касается киевлян, то главная их головная боль заключается в нынешних кондициях своих ключевых исполнителей, которые вернулись в расположение клуба после матчей национальных сборных. Также, вполне вероятно, что сегодняшняя игра не обойдется без очередного судейского скандала – уж больно часто в последнее время и Блохин, и Суркис выступают с критикой в сторону арбитража.

У «Металлиста» в сборную отлучались только Эдмар и Девич, но команду несколько ослабили последние травмы защитников (Асеведо, Пшеничных, Березовчук) и простуда Сосы. И все-таки есть вероятность, что кто-то из них сегодня выйдет на поле. Не время болеть – слишком многое стоит на кону.

Анонс. «Металлист» - «Динамо» - упрочат ли харьковчане свое лидерство?История встреч. Статистика противостояний «Металлиста» и «Динамо» не должна никого вводить в заблуждении. В 34-х матчах между этими командами, целых 24 победы праздновали столичные футболисты, однако большая часть этих викторий пришлись на времена тотальной гегемонии динамовцев в Украине, когда и «Металлист» еще не был такой грозной силой, как сейчас. Еще до мая нынешнего года киевляне чувствовали себя очень комфортно на поле харьковчан: беспроигрышная их серия на местном стадионе насчитывала 15 игр (13 побед и две ничьи). Но сейчас мало кто рискнет поставить на победу гостей: Олег Блохин встречался с Мироном Маркевичем дважды, и оба матча ему проиграл – 1:3 и 0:2.

Поединок в рамках девятого тура украинской Премьер-Лиги между харьковским «Металлистом» и киевским «Динамо» пройдет сегодня вечером, в 20:30 по московскому времени. Рефери матча – Анатолий Жабченко. Это противостояние вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
+2
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)