31.10.2021, 22:43 0
Луганчане добились в гостях крупной победы.

УПЛ. «Заря» в большинстве разгромила «Металлист 1925»В матче 13-го тура чемпионата Украины на поле «Металлиста 1925» игрокам «Зари» пришлось отыгрываться – они пропустили уже на 6-й минуте. Впрочем, паритет подопечные Виктора Скрипника восстановили быстро, а на перерыв ушли, ведя в счете – 2:1.

В дебюте второго тайма харьковчане пропустили в третий раз, и вскоре остались вдесятером. Получив численный перевес, луганская команда выжала из него еще три гола и выиграла 6:1.

В турнирной таблице УПЛ «Заря» занимает 3 место с 26 очками. У «Металлиста 1925» 19 пунктов и 8 позиция.

Чемпионат Украины. 13-й тур

«Металлист 1925» - «Заря» - 1:6
Ременюк, 6 (1:0). Сайядманеш, 9 (1:1). Гладкий,38 (1:2). Сайядманеш, 55 (1:3). Гладкий, 71 (1:4). Овусу, 77 (1:5). Алибеков, 90+2 (1:6).
«Металлист-1925»: Сидоренко, Ченбай, Ермаков, Кверквелия, Шершень, Крыськив, Габелок, Ременюк (Протасов, 79), Савин, Батюшин (Фабиньо, 70; Квакич, 79), Марлисон (Зубков, 79).
«Заря»: Мацапура, Имереков, Фаворов, Снурницын (Леовижилдо, 72), Вернидуб, Булеца (Алибеков, 82), Хомченовский, Громов (Нагнойный, 72), Гладкий, Захеди (Овусу-Фримпонг, 76), Сайядманеш (Кристиан, 76).