30.10.2021, 15:53 0
Команда Мирчи Луческу проявила волю.

«Динамо» Киев одержало волевую победу над «Мариуполем»В гостевой игре 13-го тура УПЛ на поле приазовцев игроки «Динамо» быстро оказались в роли догоняющих, пропустив с пенальти уже на 4-й минуте. Но уже две минуты спустя в матче был восстановлен паритет. А на перерыв «Мариуполь» и киевское «Динамо» ушли уже при счете 2:1 в пользу столичной команды.

В середине второго тайма гости из Киева отличились еще раз – дубль оформил Сидорчук. На это хозяева ответили голом Клименко в компенсированное время встречи. Динамовцы победили 3:2.

В турнирной таблице украинского чемпионата «Динамо» Киев лидирует с 35 очками. «Мариуполь» первый снизу, имея 4 пункта.

Чемпионат Украины. 13-й тур

«Мариуполь» - «Динамо» - 2:3
Мишнев, 4 пенальти (1:0). Сидорчук, 6 (1:1). Шапаренко, 29 (1:2). Сидорчук, 68 (1:3). Клименко, 90+2 (2:3).
«Мариуполь»: Турбаевский, Мампасси, Стасюк, Драмбаев, Меличенко, Мишнев, Чех (Спировски, 74), Очеретько (Шостак, 57), Кащук (Клименко, 78), Топалов (Петерман, 78), Микитишин (Удод, 46).
«Динамо»: Бущан, Кендзера (Тымчик, 64), Забарный, Караваев (Шабанов, 85), Сирота, Сидорчук (Шепелев, 84), Цыганков, Шапаренко, Вербич (Гармаш, 64), Буяльский, де Пена (Витиньо, 72).