АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
2.08.2021, 15:04 0
В украинском Доме футбола поблагодарили экс-наставника сборной.

В УАФ прокомментировали уход Шевченко и назвали дату принятия решения по новому наставнику Обнародован официальный релиз Украинской ассоциации футбола по поводу заявления Андрея Шевченко об уходе из украинской дружины.

Читайте также: Шевченко попрощался со сборной Украины

«Напомним, в июне 2020-го исполком Украинской ассоциации футбола предложил главному тренеру сборной Украины Андрею Шевченко и его тренерскому штабу продлить контракт до конца 2022 года. Тогда по просьбе тренерского штаба сборной Украины контракт был подписан на один год с возможным продлением по обоюдному согласию еще на полтора года. Андрей Шевченко и его тренерский штаб мотивировали свое решение желанием после чемпионата Европы перейти на клубную работу, о чем Андрей Шевченко неоднократно говорил в интервью.

В УАФ пошли навстречу и согласились на такие условия контракта. Таким образом, 30 июля 2021 истёк срок контракта между УАФ и тренерским штабом сборной. УАФ выражает безграничную благодарность Андрею Шевченко и его ассистентам за профессиональную работу в главной команде страны в течение пяти лет. За это время сборная Украины вышла на новый уровень и достигла наибольшего успеха в своей истории на чемпионатах Европы, завершив выступление на Евро-2020 в восьмерке сильнейших команд континента.

На 9 августа запланировано проведение заседания исполкома УАФ, на котором будет принято решение о назначении тренерского штаба сборной Украины», — говорится в заявлении УАФ.
-1
Автор: SharadkinФото: УАФ / автор неизвестен

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)