4.10.2020, 16:36 0
В поединке 5-го тура украинской Премьер-лиги донецкий «Олимпик» в Киеве встретился с «Александрией».

«Олимпик» обыграл «Александрию» в матче с удалением, автоголом и двумя пенальтиПоединок завершился победой номинальных хозяева - 3:2.

«Олимпик» первым повел в счете, а на 25-й минуте свой перевес упрочил после автогола александрийца Бабогло. На предпоследней минуте первого тайма после удара Зотко с пенальти дончане повели 3:0, и вскоре получили численный перевес после удаления Банады.

Несмотря на меньшинство, после перерыва игроки «Александрии» смогли один гол отыграли, а в компенсированное время с пенальти забили и второй свой гол во встрече, но в поединке все же проиграли – 2:3.

«Олимпик» в таблице УПЛ с 9-ю очками в активе занимает третье место. «Александрия» идет на 8-й позиции с 6-ю пунктами. Лидирует «Ворскла» (11 очков). За ней следует киевского «Динамо» (10 пунктов).

Чемпионат Украины. 5-й тур

«Олимпик» - «Александрия» - 3:2
Зейхеди, 8 (1:0). Бабогло , 25 автогол (2:0). Зотко, 44 пенальти (44). Ситало, 61 (3:1). Гречишкин, 90+2 пенальти (3:2).