5.02.2020, 19:29 0
Донецкие «горняки» провели два контрольных спарринга.

«Шахтер» обыграл македонцев и упустил победу над датчанамиВ первом матче дня подопечные Луиша Каштру встретились с пятой командой турнирной таблицы чемпионата Северной Македонии – «Македонией ГП». Благодаря голам в исполнении Тете и Фернандо, дончане выиграли 2:0.

Во втором спарринге «Шахтер» встречался с «Сендерйюске» - 11-й командой турнирной таблицы чемпионата Дании. На автогол в исполнении Кривцова в первом тайме «горняки» после отдыха ответили голами Тайсона и Коваленко. Однако удержать до финального свистка достигнутое преимущество лидер украинской Премьер-лиги не смог. Пропустив гол на 88-й минуте, «Шахтер» в итоге довольствовался ничьей – 2:2.

Товарищеские матчи

«Шахтер» - «Македония ГП» Скопье - 2:0
Тете, 13 (1:0). Фернандо, 44 (2:0).
«Шахтер»: Трубин (Шевченко, 46), Бутко, Бондарь (к) (Муравский, 77), Хочолава, Сиприано, Маркос Антонио, Бондаренко, Крыськив (Дентиньо, 46; Вакула, 60), Тете, Коноплянка (Нем, 57), Фернандо (Сикан, 46).

«Шахтер» - «Сендерйюске» - 2:2
Кривцов, 28 автогол (0:1). Тайсон, 54 (1:1). Коваленко, 61 (2:1). Кристиансен, 88 (2:2).
«Шахтер»: Пятов, Болбат, Кривцов, Матвиенко, Исмаили, Степаненко, Коваленко (Коноплянка, 70), Патрик, Марлос, Тайсон, Мораес.