АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
11.11.2019, 08:14 0
Вице-чемпионы украинской Премьер-лиги дали оценку случившемуся в матче 14-го тура чемпионата Украины.

«Динамо» Киев выступило с заявлением по конфликту в игре с «Шахтером»Напомним, игра «Шахтер» - «Динамо» (1:0) в середине второго тайма была прервана на несколько минут из-за расистского поведения фанатов киевского клуба.

«Многочисленными СМИ распространено официальное заявление менеджмента одного из футбольных клубов-участников матча, в котором безапелляционно обвиняются болельщики нашей команды, которые якобы совершили расистские и ксенофобские действия…

Разделяя озабоченность наших донецких коллег в вопросах соблюдения норм человеческой морали на спортивных аренах, считаем поспешным утверждение о заранее определенной вине болельщиков, в то время как расследование обстоятельств этого дела еще даже не началось. Выяснение факта происшествия, определение роли и возможной вины ее участников является исключительной прерогативой органов досудебного расследования.

Мы с нетерпением ждем начала следствия, готовы всесторонне помогать в нем и, в случае доказательства вины, будем принимать все возможные меры для дальнейшей изоляции данных лиц не только от футбола, а и от общества. Ожидаем обнародования фото и видеоматериалов, которые могли бы пролить свет на все обстоятельства инцидента», - говорится в релизе пресс-службы киевского «Динамо».

В таблице УПЛ лидирует «Шахтер», имеющий в активе 40 очков. На второй позиции располагается «Заря» (28 пунктов), на третьей-четвертой – «Десна» и «Динамо» Киев (по 27 очков).
+2
Автор: SharadkinФото: shakhtar.com

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)