АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
30.10.2019, 10:37 0
За место в четвертьфинале кубковой сетки сразятся два гранда украинского футбола.

«Динамо» Киев – «Шахтер». 30.10.2019. Прогноз и анонс на матч Кубка УкраиныСлепой жребий свел лучшие команды украинской Премьер-лиги последний лет уже на стадии 1/8 финала. Многие склонны считать, что в данном противостоянии, по сути, уже определится будущий триумфатор турнира. Такое предположение имеет право на жизнь, однако оно не является безоговорочным.

В статусе фаворита к игре подходят «горняки» Донецка. Лишь на самую малость их шансы на итоговый успех понижает тот факт, что игра будет проводиться в Киеве – на поле столичного клуба. При поддержке трибун динамовцы могут оказать серьезное сопротивление единоличному лидеру таблицы украинской Премьер-лиги. К тому же, если в УПЛ для «Динамо» уже все в чемпионской гонке потеряно («Шахтер» лидирует с отрывом в 10-ть очков от киевлян, идущих вторыми), то в Кубке Украины оно может взять своеобразный реванш.

Поединок киевского и донецкого клубов состоится в столице Украины - Киеве, на стадионе «Олимпийский», который может вместить на своих трибунах 70 050 зрителей. Стартовый свисток 29-летнего арбитра Виктора Копиевского из Кропивницкого прозвучит в 19:30 по киевскому времени.

«Динамо» Киев

В последних матчах команда Алексея Михайличенко набрала хороший ход. Она не проигрывает с 15 сентября, когда в рамках чемпионата Украины уступила на своем поле «Десне» (1:2). С той поры в активе у «Динамо» шесть побед и три ничьих во всех турнирах.

В украинской Премьер-лиге киевляне после четырех побед подряд лишь в минувший уик-энд оступились в поединке с «Карпатами», сыграв вничью 1:1. А в двух встречах в групповом турнире Лиги Европы «сине-белые» синхронно поделили очки вначале на выезде с «Лугано» (0:0), а затем дома с «Копенгагеном» (1:1).

Стоит обратить внимание, что до игр с «Копенгагеном» (24 октября) и «Карпатами» (27-е число) «Динамо» в семи встречах подряд держало свои ворота в неприкосновенности. А противостояли ему такие клубы, как «Мальме» (1:0) и «Лугано» (0:0) в Лиге Европы (1:0), а также «Ворскла» (5:0), «Мариуполь» (1:0), «Днипро-1» (2:0), «Колос» (4:0) и «Александрия» (1:0) в УПЛ.

«Шахтер»

После поражения в серии пенальти в матче за Суперкубок, который открыл сезон, «Шахтер» на национальной арене остается непобедимым. В украинской Премьер-лиге он, напомним, выдал старт 11-ю победами кряду, а очковые потери понес только в прошедший игровой уик-энд, не сумев в Харькове в домашнем поединке обыграть действующего бронзового призера - «Александрию» (1:1).

С основательными трудностями команда Луиша Каштру столкнулась пока только в группе Лиги чемпионов. Старт в турнире она взяла с домашних 0:3 от «Манчестер Сити». Затем была выездная победа 2:1 над «Аталантой», добытая в компенсированное время, и домашняя ничья 2:2 с загребским «Динамо», в которой итоговый счет украинская команда установила за четверть часа до финального свистка, хотя первой повела в счете.

В результатах «горняков» в осенней части сезона не прослеживается какой-то закономерности. Действия команды зависят от состава, который тренерский штаб выставляет на поединки. Его оптимальность или не оптимальность играют для нынешнего «Шахтера» важную роль.

Личные встречи

В текущем сезоне соперники уже встречались друг с другом. При этом – дважды. Первая их встреча состоялась 28 июля в Одессе в рамках Суперкубка Украины. Победу в ней отпраздновало «Динамо», руководил которым тогда Александр Хацкевич, уволенный с занимаемой должности после провального старта в национальном чемпионате.

Последняя встреча имела место на «Олимпийском» в Киеве в рамках 3-го тура чемпионата Украины (10 августа). Она завершилась победой «Шахтера» - 2:1.

Заметим, что ранее в 2019 году «Динамо» и «Шахтер» провели еще три очных матча. Два в чемпионате Украины-2018/2019, один – в четвертьфинале Кубка страны предыдущего сезона. Все игры завершились вничью: 1:1 и 0:0 – в УПЛ, 1:1 – в кубковой встрече, в которой затем в серии 11-метровых победили «горняки» (4:3).

Прогноз на матч

Для «Динамо» исход матча будет на порядок важнее, нежели для «Шахтера». «Горнякам» также успех в Кубке немаловажен, но они в чемпионате Украины имеют доминирующее положение, поэтому в кубковом турнире, возможно, сыграют не на максимуме. Тем более что позади у команды нерядовая серия из трех матчей за девять дней, а четвертая игра состоится через два дня на третий.

График игр у «Динамо» был чуть плотнее – три поединка за семь дней, но и четвертая встреча придется на третий день после предыдущего матча. Плотный график игр наложит свой отпечаток на действиях игроков обеих команд. Исходя из этого, и количество ошибок в их исполнении должно возрасти. А будут ошибки, значит - будут и шансы на голы. Так что, в матче они обязательно будут. Ну а итоговый результат встречи, тем более в основное время, является все же больше загадкой, нежели очевидным предположением.

Ставка: обе забьют (1,78).
0
Автор: SharadkinФото: shakhtar.com

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)