6.10.2019, 19:02 0
Команда Алексея Михайличенко одержала победу в матче с тремя пенальти.

Киевское «Динамо» разгромило «Колос» после фатальной ошибки арбитраВ одном из главных поединков 10-го тура украинской Премьер-лиги киевское «Динамо» разгромило «Колос» из Коваливки со счетом 4:0.

На второй тайм команды вышли без забитых мячей и в дебюте второй половины игры Владимир Шепелев оставил вице-чемпиона Украины в меньшинстве. Казалось, что у «Колоса» появились неплохие шансы взять очки, однако на 54 минуте встречи главный арбитр ошибочно удалил с поля защитника хозяев Максима Максименко и назначил пенальти. Рефери показалось, что мяч попал игроку в руку, но на повторе было четко видно попадание в голову.

Виктор Цыганков открыл счет в матче, реализовав пенальти. Затем арбитр еще дважды указал на точку. Во время исполнения второго одиннадцатиметрового Цыганков не смог переиграть Евгения Волынца, прервав свою серию из 10 реализованных ударов подряд. Дублем с игры отметился форвард киевлян Артем Беседин, а финальную точку в компенсированное время поставил Беньямин Вербич, реализовав третий для своей команды удар с точки в поединке.

Чемпионат Украины, 10-й тур

«Колос» – «Динамо» – 0:4
Виктор Цыганков (56, с пенальти), Артем Беседин (66, 81), Беньямин Вербич (94)

«Колос»: Евгений Волынец, Алексей Зозуля, Максим Максименко, Вадим Парамонов, Aлександр Черноморец, Павел Ореховский (Джемаль Кизилатеш, 70), Вадим Милько, Денис Костышин (Вячеслав Рябов, 61), Олег Ильин, Aлександр Волков, Владислав Нехтий.

«Динамо»: Георгий Бущан, Виталий Миколенко (Томаш Кендзёра, 75), Тамаш Кадар, Артем Шабанов, Aлександр Караваев, Сергей Сидорчук, Денис Гармаш, Владимир Шепелев, Карлос Де Пена, Артем Беседин, Виктор Цыганков (Георгий Цитаишвили, 84).

Удаления: Максим Максименко (54) – Владимир Шепелев (49).

Отметим, что «Динамо» после 10 туров имеет 20 очков в активе и занимает третье место в турнирной таблице УПЛ, уступая черниговской «Десне» лишь из-за проигранной личной встречи. «Колос» с 14 баллами остался шестым.