29.09.2019, 21:35 0
Главный тренер киевского «Динамо» прокомментировал победу «бело-синих» в поединке против «Днепра-1» (2:0).

Михайличенко: «Хотелось не разочаровать зрителей, которые пришли на стадион»В матче девятого тура чемпионата Украины «Динамо» встречалось с «Днепром-1». На 30-й минуте счет открыл словенец Беньямин Вербич, который с линии вратарской замкнул прострел Миколенко. Киевляне на протяжении всего поединка владели преимуществом, а точку в противостоянии поставил Виктор Цыганков, на 80-й минуте реализовавший пенальти.

«Конечно, ожидание этой игры с «Днепром-1» было волнительным не только потому, что у нас продолжается немного жестковатый игровой график, но и потому, что в чемпионате Украины мы давно не побеждали. Конечно же, очень хотелось не разочаровать тех зрителей, которые пришли на стадион, чтобы поддержать нас, огромное им спасибо. Мне кажется, что игра удалась, несмотря на нерв, который проходил на протяжении всего поединка. Создавали хорошие моменты, но реализация была не совсем такой, которая позволила бы спокойно доиграть этот матч. Рад, что, несмотря на то, что мы меняем состав в каждом поединке, команда выглядит целостно, выполняет то, что мы планируем, и главное – добивается результата», – приводит слова Михайличенко официальный сайт киевского клуба.

После неубедительных результатов и смены главного тренера киевский клуб рлержал уже четвертую победу подряд (1 в Лиге Европы и 3 в чемпионате). Причем во всех этих в встречах киевляне сумели оставить в неприкосновенности свои ворота. В будущий четверг команда Алексея Михайличенко проведет выездной поединок группового турнира Лиги Европы против швейцарского «Лугано».