23.08.2019, 10:46 0
В матче 5 тура молодежного чемпионата Украины команда U-21 донецкого «Шахтера» разгромила соперников из «Мариуполя».

Игроки «Шахтера» U-21 повторили пенальти в исполнении Месси и Суареса. ВидеоТочку в победном для молодых «горняков» матче поставил Артем Бондаренко, отличившийся на 77 минуте. 3:0 – выиграл «Шахтер» U-21.

Что интересно: Бондаренко забил свой гол после розыгрыша пенальти, но не прямым ударом с «точки». Мяч с 11-метровой отметки ему под удар выкатил Георгий Судаков, и 10-й номер «молодежки» донецкой команды не промахнулся. Зато на 32 минуте игры Бондаренко не удалось прямым ударом реализовать 11-метровый.

Как не вспомнить, что ранее в подобном стиле разыгрывали пенальти нападающие «Барселоны» Лионель Месси и Луис Суарес.