29.07.2019, 09:14 0
Наставник донецкого «Шахтера» Луиш Каштру поделился впечатлениями о матче за Суперкубок Украины против киевского «Динамо».

Каштру: «Шахтер» всегда будет единой командой»Напомним, поединок в Одессе завершился волевой победой команды из столицы Украины со счетом 2:1.

«Первые 20 минут в нашем исполнении были очень хорошими: полностью контролировали игру и создали «Динамо» огромное количество сложностей. Далее в течение 15 минут футбол был более сбалансированным, моменты имели обе команды. Концовку первого тайма мы также провели компетентно и перед перерывом забили. Во второй половине продолжали контролировать игру, зная, что «Динамо» постарается сдерживать наши атаки. Однако мы продолжали создавать моменты, имея преимущество в быстрых атаках. А затем был трехминутный период, когда соперник забил с углового и еще один гол следом. Тем не менее «Шахтер» показывал большую стабильность», - цитирует Каштру пресс-служба «горняков».

«Мы никогда не станем индивидуализировать. Всегда будем единой командой. Хорошие семьи не разделяются, они страдают и добиваются успеха вместе. Именно так мы будем делать. В среду следующий матч: нужно подготовиться и идти к главной цели - стать чемпионами Украины», - дополнил португальский наставник «Шахтера».