АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
28.07.2019, 15:45 0
В Одессе вице-чемпионы и чемпионы украинской Премьер-лиги разыграют почетный трофей.

«Динамо» – «Шахтер». 28.07.2019. Прогноз и анонс на матч Суперкубка УкраиныВ минувшем сезоне «горнякам» Донецка вновь не было равных на украинских просторах. Команда Паулу Фонсеки, который, напомним, уже покинул команду и отправился в итальянскую «Рому», выиграла чемпионат страны и положила золотые медали в чашу национального кубка. В кубковом финале «Шахтер» не испытал никаких проблем с перволиговой командой «Ингулец» из села Петрова, что в Кировоградской области - 4:0.

Динамовцы Киева находились в тени своего самого принципиального соперника. В турнирной таблице украинской Премьер-лиги они «Шахтер» так и не настигли и были вынуждены довольствоваться второй итоговой позицией. А в розыгрыше Кубка Украины сошли с дистанции еще на четвертьфинальной стадии, где также оказались одернуты донецким коллективов в серии послематчевых пенальти.

Поединок «Динамо» - «Шахтер» состоится в Одессе в воскресенье, 28 июля, на поле стадиона «Черноморец», который может вместить 34 164 зрителя. Начало матча - в 21:00. Рассудит команды 39-летний арбитр из Днипра Виталий Романов.

«Динамо»

Команда Александра Хацкевича в рамках подготовки к новому сезону провела семь контрольных матчей. На почин спаррингам экспериментальный состав динамовцев проиграл 1:2 житомирскому «Полесью» из Второй лиги. В дальнейшем «Динамо» взялось за чередование ничьих с победами на сборе в Австрии.

После мировой 1:1 с румынским «Ботошани» последовала победа 3:0 над австрийским «Ваккером» из Инсбрука. Далее вновь была ничья 1:1 в матче с «Олимпиакосом» и опять уверенная победа. На этот раз над австрийским клубом «Цирль» - 5:0. А под занавес австрийского сбора состоялась очередная ничья с английским «Брентфордом» - 0:0.

По прилету домой динамовцы подвели черту под летней подготовкой матчем с «Колосом» из Коваливки – дебютантом украинской Премьер-лиги. Дерзкий новичок элиты оказался сильнее, победив 3:1.

В летнее межсезонье ряды «Динамо» пополнили защитник сборной Украины Александр Караваев, игравший до этого за «Зарю» из Луганска, а также Мохаммед Кадири из Ганы, который может сыграть на позиции центрального защитника или же в опорной зоне.

«Шахтер»

Летняя подготовка «горняков» включила в себя сразу девять контрольных спаррингов в ходе сборов в Германии и Австрии, а также в Украине перед самым стартом сезона. Новому главному тренеру команды Луишу Каштру и его помощникам необходимо было как можно лучше познакомиться с подопечными, оценит их возможности и потенциал.

«Шахтер» семь матчей выиграл, один раз довольствовался ничьей и один раз проиграл. Обыграл «горняков» АПОЭЛ из Кипра – 0:1, а ничья 1:1 имела место во встрече с немецким «Юрдингеном». А вот ни «Лудогорец» (3:0), ни софийский ЦСКА (1:0), ни «Копенгаген» (2:1), ни «Пролетер» из Сербии (3:0), ни «Вольфсберген» из Австрии (2:0), ни «Колос» из Коваливки (2:0) с донецким «Олимпиком» (3:0) основательно озадачить действующих чемпионов Украины не смогли и проиграли.

Очные встречи

Год тому назад (если точнее, то 21 июля 2018 года) и также в Одессе команды встречались между собой в аналогичном матче за Суперкубок Украины. Фаворитом того поединка были «горняки», но игра завершилась минимальной победой киевских динамовцев – 1:0 (на 18 минуте гол забил Виталий Буяльский).

После того поединка клубы провели между собой в рамках минувшего сезона пять игр. Один раз они сошлись в розыгрыше Кубка Украины на стадии 1/4 финала. После ничьей 1:1 в основное и дополнительное время счастливый билет в полуфинал ими был разыгран в серии послематчевых пенальти. Со счетом 4:3 победу отпраздновал «Шахтер».
Еще четыре встречи «Шахтер» и «Динамо» провели в украинской Премьер-лиге. На первом этапе сезона соперники обменялись домашними победами (1:0 в Киев и 2:1 – в Харькове, где, как известно, играет «Шахтер»). А на втором этапе были зафиксированы две ничьи: 0:0 в киевской встрече и 1:1 в харьковском поединке.

Прогноз на матч

У берегов Черного моря битва между «Динамо» и «Шахтером» грянет, можно не сомневаться, в лучших традициях «класычного» противостояния украинского футбола. Вряд ли зрители смогут увидеть изобилие голов. И цена матча велика, да и соперники достаточно хорошо знают друг друга, чтобы позволять оппонентам сильно много. Так что, ТМ 2.5 напрашивается сам собой.

Другое дело, что на кону стоит трофей Суперкубка Украины, а значит, в игре возможны самые неожиданные повороты. Вспомните аналогичную встречу команд летом 2018 года, когда победило «Динамо» (1:0), имевшее до матча меньшие котировки на успех. Так вот, стоит предположить, что голы в исполнении киевской команды обязательно будут. И не будем забывать, что нынешний «Шахтер» под руководством нового наставника – это все же больше загадка, от которой могут последовать самые различные сюрпризы.

Ставка: ТМ 2.5 (1.90).

Онлайн трансляция матча «Динамо» - «Шахтер» на FootballHD.
0
Автор: SharadkinФото: shakhtar.com

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)