АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
4.07.2019, 17:44 0
30-летний Юрий Габовда не сыграет в контрольном матче против команды «Краснодар-2».

Венгерский клуб отстранил украинского хавбека от спарринга с российским клубомСпарринг клуба «Халадаш» с «Краснодаром-2» намечен на пятницу, 5 июля. В преддверии матча Габовда в Stories своего аккаунта в Инстаграм разместил довольно-таки патриотичный пост.

«Завтра играем против ФК «Краснодар». Как минимум одна москальская рожа ляжет. Красная карточка коф.1.01. Слава Украине!», – написал Габовда, дополнив пост украинским флагом.

После такого сообщения в российских СМИ поднялась волна бурного негодования. Дошла она и до УЕФА, но там заверили, что никаких санкций к украинскому игроку применить не могут, так как он ни в каком турнире под эгидой организации не участвует.

В ожидании игры забеспокоились и в стане «Краснодара», что, судя по всему, стало известно и руководству «Халадаша». Они приняло решение запретить Габовде участие в предстоящем спарринге.

К слову, пост из аккаунта футболиста позднее исчез, а сам он заявил о том, что его страница была взлома. Сообщил он и о поступавших в его адрес угрозах.

Габовда ранее выступал за львовские «Карпаты», «Кривбасс» из Кривого Рога, «Таврию» из Симферополя, белорусские «Гранит» и «Динамо» из Минска, «Рух», а также венгерский клуб «Балмазуйварош».
0
Автор: SharadkinФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)