АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
22.05.2013, 19:02 1
Сегодня донецкий «Шахтер» и одесский «Черноморец» сойдутся в борьбе за последний трофей нынешнего сезона на внутренней арене – Кубок Украины.

Анонс. «Шахтер» - «Черноморец»: сделают ли «горняки» «золотой» дубль?«Шахтер» - главный фаворит во всех соревнованиях, проходимых на территории бывшей советской республики. Подопечные Мирчи Луческу уже достаточно давно решили вопросы о золотых наградах первенства, и сегодня попытаются заполучить очередной трофей. Главной головной болью румынского специалиста является психология своих игроков, который еще до начала встречи считаются чуть ли не победителями. Этот факт может оказаться на руку «Черноморцу», однако всем известно, что Мистер умеет настраивать своих футболистов, порой, не на самых значимых соперников. А когда на кону стоит вопрос о завоевание трофея, то все прекрасно осознают важность встречи.

Что касается «Черноморца», то одесситы достаточно неожиданно пробились в финал Кубка Украины, преподнеся главный сюрприз соревнования в полуфинале турнира, обыграв днепропетровский «Днепр». Не исключено, что «моряки» будут находиться не в самых оптимальных физических кондициях, как-никак у подопечных Романа Григорчука не было так уж и много времени для отдыха, как у их сегодняшнего оппонента.

Для «Черноморца» представилась отличная возможность завоевать первый трофей за последние 19 лет. Кстати, в 1994 году «моряки» выиграли именно Кубок страны. В прочем, выход в финал второго по значимости турнира Украины футболисты одесской команды уже должны расценивать, как успех, а в решающем матче просто показать все, на что они способны. Можно не сомневаться, что «моряки» попытаются сотворить сенсацию.

Слова

Перед финальной встречей главный участники матча высказались насчет предстоящей битвы.

″...«Шахтер» и «Черноморец» находятся на разных полюсах, но в футболе происходят разные вещи. И даже можно говорить, что более слабая команда именно в кубковой игре может сделать невозможное. А если говорить о самом финале, то для того, чтобы обыграть «Шахтер», надо сотворить чудо, - отметил главный тренер «Черноморца» Роман Григорчук....″ -

Капитан «Шахтера» Дарио Срна подтверждает слова рулевого одесской команды, и считает, что «горнякам» предстоит непростой матч.

″...В финале Кубка всего одна игра, поэтому здесь может произойти все что угодно. Конечно, «Шахтер» является фаворитом, но это не значит, что будет легкий поединок, и что мы просто так обыграем «Черноморец». Мы это понимаем и будем стараться сделать все, чтобы завоевать Кубок, - заявил хорват впреддверии финала Кубка Украины. ...″ -

Анонс. «Шахтер» - «Черноморец»: сделают ли «горняки» «золотой» дубль?Кадровый вопрос

Мирча Луческу в анонсируемом матче может рассчитывать на всех сильнейших. Лазарет «Шахтера» пуст, а основная обойма исполнителей хорошенько отдохнула, ведь в минувшем туре украинской Премьер-лиги в составе «горняков» вышли преимущественно резервисты.

У команды Романа Григорчука не все так гладко с составом, ведь буквально в воскресенье травму получил защитник Евгений Зубейко, а Павел Кутас не выйдет на поле по причине дисквалификации.

Поединок состоится на стадионе харьковского «Металлиста», а обслуживать встречу «Шахтер» - «Черноморец» доверено киевлянину Евгению Арановскому. Начало финального поединка – 20:45 по московскому времени, который вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире!
+1
Автор: Мелека ВладимирФото: Шахтер
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)