18.05.2013, 23:05 0
Подопечные Олега Тарана одерживают очередную победу в весенней части чемпионата, и поднимаются в еврокубковую зону.

«Кривбасс» переиграл «Карпаты» у себя дома«Кривбасс» продолжает радовать своих болельщиков интересной и захватывающей игрой, которая, что немало важно, приносил результат. Команда из Кривого Рога в 2013 году потерпела лишь два поражение, благодаря чему находится среди соискателей на право представлять Украину следующей осенью в Лиге Европы.

Хозяева поля уверенно начали встречу, и к 35-й минуте уже дважды поразили ворота Мысака. Однако гол Зенева на 37-й минуте вернул «Карпаты» в игру. Вторая половина встречи начала с атак львовской команды, которая на 68-й минуте, достаточно неожиданно, сравняла счет, а Зенев оформил дубль. И все же, футболисты «Кривбасс» смогли додавить гостей, которые после второго забитого мяча откровенно перешли на игру вторым номером, и забить третий мяч. Отличился Самодин.

В оставшееся время хозяева поля могли увеличить счет в поединке, но в некоторых моментах выручал Мысак, а в остальных эпизодах не лучшим образом действовали подопечные Тарана.

«Кривбасс» поднялся на 6-ю строчку таблицы, однако у «Черноморца» на один матч меньше. А «Карпаты», несмотря на поражение, обеспечили себе прописку в УПЛ, так как «Говерла» потеряла очки в матче с «Ворсклой».

«Кривбасс» - «Карпаты» 3:2
Самодин, 18 (1:0); Лисицкий, 34 (2:0); Зенев, 37 (2:1); Зенев, 68 (2:2); Самодин, 77 (3:2)