26.01.2019, 18:01 0
Главный тренер киевского «Динамо» белорус Александр Хацкевич поделился впечатлением от игры «бело-синих» в контрольном поединке со «Спартой» (2:3).

Хацкевич: «Игра со «Спартой» была информативной»Пражская команда уже в первом тайме дважды расписалась в воротах «Динамо». Первый гол на 17-й минуте забил форвард «Спарты» Тетте, реализовавший выход один на один с голкипером. А перед перерывом Станчу со штрафного удвоил преимущество своей команды. В начале второго тайма киевляне отквитали один гол: со штрафного безукоризненно пробил Цыганков. А в середине второй половины встречи Алибеков блестящим ударом с дальней дистанции сравнял результат. И все же, «Спарта» сумела вырвать победу благодаря результативному удару Гложека на 81-й минуте.

«В первом тайме соперник нанес лишь два удара по нашим воротам, которые привели к двум голам. Да, в атаке мы играли хорошо, разнообразно, искали варианты, но когда появлялись моменты для ударов, пытались еще улучшить позицию. Но нужно брать ответственность на себя. Такие моменты, которые создавались сегодня, нужно реализовывать, а вот к игре в обороне, даже учитывая тот факт, что менялись составы, есть вопросы. Замечу, что первый сбор мы посвятили действиям именно в атаке, а вот на втором будем работать над проблемными моментами, и в этом плане игра со «Спартой» была довольно информативной», - цитирует Хацкевича официальный сайт киевского клуба.

Отметим, что встреча со «Спартолй» стала последней для «Динамо» на первом учебно-тренировочном сборе в испанской Марбелье. Ранее «бело-синие» обыграли «Бохум» (3:0) и сыграли вничью со «Стяуа» )1:1).