27.04.2013, 19:26 0
В матче 26-го тура первой украинской лиги ФК «Одесса» принимал на своем поле «Гелиос».

ФК «Одесса» продолжает спасениеХозяева предпринимают отчаянные попытки сохранить прописку в первом дивизионе, и после отчетного тура стали на шаг ближе к поставленной цели. Обе команды подарили зрителям зрелищный футбол, забив на двоих, пять мячей. Уже на 18-й минуте хозяева получили право на одиннадцатиметровый удар, который четко реализовал Балабанов. На 35-й минуте автор первого гола получил травму, и был заменен.

Потеря одного из лидеров не повлияла на игру «Одессы», которая на 52-й минуте стараниями Малины удвоила преимущество – 2:0. Радость хозяев была не долгой. Спустя две минуты в ворота Паламарчука был назначен пенальти, который четко реализовал Давыдов, а на 74-й минуте Кравченко восстановил равенство в счете (1:1). Отметим, что на 62-й минуте Пархоменко мог вывести одесситов вперед, но не реализовал пенальти.

И все же удача хозяева улыбнулась. На 81-й минуте вышедший на замену Пицык принес «Одессе» победу – 3:2..

ФК Одесса– Гелиос – 3:2
Голы: Балабанов, 19 (пен.), Малин, 52, Пицык, 81 – Давыдов, 54 (пен.), Кравченко, 74
На 62 мин. Д.Пархоменко (О.) не реализовал пенальти – вратарь.