27.04.2013, 19:00 0
В 26-м туре чемпионата Украины «Говерла» на своем поле принимала киевский «Арсенал».

«Арсенал» отправляет «Говерлу» в первую лигу?Хозяева нуждались в трех очках как воздух, т.к. еще сохраняют теоретические шансы на сохранение прописки в элите украинского футбола. Гости же терять нечего, киевляне иду на 10-м месте, не претендуя как на еврокубки, так и на выбывание. Несмотря на это, футболисты «Арсенала» показали, что и без того достаточно мотивированы, «отгрузив» хозяевам три гола еще в первом тайме.

Уже на 8-й минуте Гоменюк вывел киевлян вперед, а на 40-й и 44-й минутах Шарпар и Ткачук довершили разгром – 3:0. После перерыва «Говерла» стараниями Петрова сумела отыграть один мяч, но на большее хозяев не хватило. Напомним, что в первом круге «канониры» также одержали победу – 2:0.

ГОВЕРЛА - АРСЕНАЛ - 1:3 (0:3)
Голы: Герасимюк, 8 (0:1). Шарпар, 40 (0:2). Ткачук, 44 (0:3). Петров, 54 (1:3).