АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
27.04.2013, 14:56 0
В рамках 25-го тура чемпионата Украины «Динамо» на своем поле будет принимать «Днепр».

Анонс. «Динамо Киев» - «Днепр» - борьба за Лигу чемпионов продолжаетсяТак сложилось, что в очередном туре чемпионата Украины команды из первой четверки будут встречаться друг с другом. Наиболее упорный матч должен получиться в Киеве, где «Динамо» будет принимать «Днепр». Обе команды продолжают отчаянно бороться за второе место, которое дает право сыграть в Лиге чемпионов на будущий год. Учитывая то, что «Металлист» с большой долей вероятности потеряет очки в Донецке, цена победы в этом мачте увеличивается. В более выгодном положении пока находится «Динамо», но если сегодня «Днепр» победит, ситуация накалится до предела.

На данный момент киевляне занимают третью строчку в таблице и отстают от «Металлиста» на два очка. Теоретически «Динамо» уже после этого тура может обойти харьковский клуб, и далее все будет зависеть только от них. Однако рассуждать о раскладах рано, ведь «Днепр» также едет в Киев только за победой. В весенней части чемпионата подопечные Олега Блохина выступают нормально, потеряв очки всего в двух матчах из семи. Но одно дело обыгрывать «Зарю» и «Карпаты», и совсем другое выиграть у крепкой днепропетровской команды. Добавим, что из лазарета вернулись несколько основных футболистов, это хорошая новость для тренерского штаба столичной команды.

Анонс. «Динамо Киев» - «Днепр» - борьба за Лигу чемпионов продолжается«Днепр» перед этой встречей расположился на четвертом месте в таблице. Ниже команда уже вряд ли опустится, а вот побороться за более высокие места может. Для этого сегодня кровь из носу нужно обыграть в гостях «Динамо». Сделать это будет очень сложно, но все футболисты о другом результате даже не думают. К тому же надо учитывать, что на своем поле «Днепр» в первом круге выиграл у киевлян со счетом 2:1. Стоит также отметить, что днепропетровский клуб набрал хороший ход. В последних двух играх подопечные Рамоса обыграли «Черноморец» и сыграли вничью с «Шахтером». Сегодня будет еще сложнее, но в футболе возможно все.

История встреч. Между собой команды провели 43 матча. 28 раз сильнее оказывалось «Динамо», 8 встреч выиграл «Днепр», остальные игры завершились вничью. Стоит отметить, что киевляне не проигрывают своему сегодняшнему сопернику уже 4 матча к ряду.

Встреча между «Динамо» и «Днепром» пройдет на стадионе «Олимпийский», начало в 20:30. Игру можно будет посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
+2
Автор: Алексей ПеевФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)