25.11.2018, 23:55 0
Главный тренер киевского «Динамо» белорус Александр Хацкевич прокомментировал поражение в матче с «Александрией» (1:2).

Хацкевич: «Допустили на одну ошибку больше, и «Александрия» одержала победу»Победа «Александрии» в центральной встрече шестнадцатого тура Украинской Премьер-лиги позволила «горожанам» обойти «Динамо» в турнирной таблице и оказаться на второй позиции. Более того, «Александрия» впервые в своей истории сумела обыграть киевский клуб в чемпионате.

Хозяева поля открыли счет уже на 4-й минуте поединка после результативного удара Андрея Цурикова. В середине первой половины встречи киевляне сумели сравнять результат благодаря результативному удару словенца Беньямина Вербича. Победу «Александрии» принес гол с пенальти, который назначил арбитр после фола голкипера «бело-синих» Дениса Бойко.

″...«На самом деле, получилась хорошая динамичная игра, фактически без середины, с быстрым переходом из обороны в атаку в исполнении обеих команд. Нам не хватило свежести, особенно это было заметно во втором тайме, когда было много технического брака в таких ситуациях, когда наши футболисты не имеют права этого делать. Пытались организовывать атаки через фланги, были хорошие выходы, но последний пас сегодня подводил нас. Мы допустили на одну ошибку больше, и «Александрия» одержала победу», - приводит слова Хацкевича официальный сайт киевского клуба....″

В четверг «Динамо» проведет выездную встречу Лиги Европы с казахстанской «Астаной», после чего киевский клуб ждет поединок чемпионата против «Черноморца».